16-17 ноября 2017
XIV Международная научная конференция молодых учёных
Актуальные проблемы современного общества
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная страница Версия для печати Карта сайта

English
  Главная       О конференции       Требования к материалам       Регистрация       Программа       Место проведения       Контакты

logo.gif                 Логотип ИЯ ГФ      фго.png ЦНТРС

кит кит2   Узбеки

Министерство образования и науки Российской Федерации

"Новосибирский государственный технический университет",

Факультет гуманитарного образования,

Сианьский университет иностранных языков, Институт русского языка,

Китайский политико-правовой университет, Кафедра иностранных языков,

Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека,

Кафедра немецкой филологии факультета зарубежной филологии

XIII Международная научно-практическая конференция молодых учёных:

«Актуальные проблемы современного общества»

"Urgent Problems of Modern Society"

Уважаемые коллеги!

Кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета, Центр научно-технической работы студентов НГТУ, Институт русского языка Сианьского университета иностранных языков, кафедра иностранных языков Китайского политико-правового университета и кафедра немецкой филологии факультета зарубежной филологии Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека  приглашают принять участие в XIII Международной научно-практической конференции молодых учёных:

«Актуальные проблемы современного общества» - "Urgent Problems of Modern Society"!

Время и место проведения

Международная конференция проводится 17-18 ноября 2016 на базе Новосибирского государственного технического университета, г. Новосибирск.

Рабочие языки конференции

Английский

Немецкий

Французский

Русский как иностранный

Конференция проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи; создания условий для раскрытия творческих способностей, расширения массовости и повышения результативности участия молодежи в научно-исследовательской деятельности; развития международного сотрудничества в области гуманитарных наук.

Задачами конференции являются:

1) стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов на факультете гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета;

2) интеграция деятельности выпускающих кафедр и кафедры иностранных языков ГФ в части иноязычной профессиональной подготовки выпускников;

3) формирование навыков презентации научных исследований в письменной и устной форме на иностранном языке в соответствии с международными стандартами;

4) развитие иноязычной коммуникативной компетенции студентов;

5) развитие международного сотрудничества в области гуманитарных наук и повышение публикационной активности молодых ученых.

Условия участия в конференции

К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые учёные без учёной степени, доклады которых отражают результаты проведённого исследования и соответствуют заявленным направлениям работы конференции:

1. Язык в контексте диалога культур

2. Европа – Россия – Азия: проблемы межрегионального диалога

3. Социальные проблемы современности

4. Экономические проблемы современного общества

5. Проблемы современного образования

В рамках работы каждой секций проводится конкурс исследовательских работ. Критерии отбора лучших исследовательских работ – актуальность темы исследования и научное содержание доклада; устное представление; языковая грамотность.

Форма участия: Oчная, заочная.

даты.jpg

Безымянный2.jpg

Проживание иногородних участников

Иногородним участникам предоставляется возможность остановиться в гостинице НГТУ, которая расположена в студенческом городке в 5 минутах ходьбы от учебных корпусов. Проживание в гостинице осуществляется за счёт отправляющей стороны.

Инструкция для авторов

Принимаются к публикации статьи объёмом 4–6 страниц.

Доклады, должны содержать результаты оригинальных, ранее не опубликованных исследований, оформленные в виде научной статьи. Содержание должно быть изложено грамотным языком. В статье указывается научный руководитель. См. требования к оформлению статьи.

Реквизиты для перечисления денежных средств

Ф.И.О.

Получатель: УФК по Новосибирской области (НГТУ л/с 20516У21090)

ОКТМО 50701000001

Банк получателя: Сибирское ГУ Банка России
P/cч. № 40501810700042000002

В назначении платежа указывать обязательно

КБК 00000000000000000130

Оплата за участие в международной конференции «Актуальные проблемы современного общества» (смета 7027) НДС 18%

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель: Расторгуев Геннадий Иванович, первый проректор НГТУ, доктор технических наук, профессор.

Заместители председателя:

Филатова Екатерина Викторовна, зам.декана гуманитарного факультета по научной работе, ст.преподаватель кафедры ИЯ ГФ, НГТУ; ответственный за проведение конференции.

Гурова Елена Геннадьевна, канд.техн.наук, доцент, директор ЦНТРС НГТУ.

Члены организационного комитета конференции:

Дегтярева В.В., канд.филос.наук, доцент кафедры социальной работы и социальной антропологии

Винник Е.В., ст.преподаватель кафедры ИЯ ГФ

Казачихина И.А., канд.филол.наук, доцент кафедры ИЯ ГФ

Лухманова М.А., ст.преподаватель кафедры ИЯ ГФ

Макарова Ю.А., ст.преподаватель кафедры ИЯ ГФ

Макаренко О.В. канд.экон.наук, доцент кафедры ИЯ ГФ

Мелёхина Е.А., зав.кафедрой ИЯ ГФ, канд.пед.наук, доцент

Онал И.О., ст.преподаватель кафедры ИЯ ГФ

Полянкина С.Ю., ст.преподаватель кафедры ИЯ ГФ

Тарабакина А.К., канд.филол.наук, доцент кафедры ИЯ ГФ

Тен М.Д., канд.ист.наук, ст.преподаватель кафедры истории и политологии